Как изменить язык в Windows 10

Как изменить язык в Windows 10

По самым разным причинам пользователю может понадобиться изменить язык на компьютере. Среди которых приобретение Windows на английском языке, либо желание изучать иностранный язык и многие другие. Компания Microsoft предоставила такую возможность. Изменить язык или добавить новый теперь не составит никакого труда.

Сразу оговоримся, что, хотя возможность изменения языка компьютера присутствует почти у всех версий операционной системы, но есть и исключение. Это виндовс 10, Домашняя для одного языка (Home Single Language). Если вы не знаете какая версия виндовс установлена у вас на ПК, воспользуйтесь любым из способов из нашей ранее опубликованной статьи Как узнать версию Windows.

Изменить язык

Рассмотрим ситуацию, когда ОС на английском языке.

Нажмите кнопку Start, выберите значок в виде шестеренки Settings (или воспользуйтесь сочетанием горячих клавиш на клавиатуре Win+I), затем выберите параметр Time & Language.

Time & Language

Далее, слева в окне перейдите к разделу Language и выберите пункт Windows display language. В открывшемся списке выберите русский (либо другой необходимый вам) язык.

Windows display language

После чего система выведет на экран уведомление с подтверждением применения нового языка. Нажмите кнопку «Yes, sing out now».

перезагрузка Windows ОС выполнит принудительную перезагрузку, после которой изменения вступят в силу.

Язык интерфейса будет изменен, и вы получите Windows на русском языке.

Если вы хотите изменить язык для всех пользователей, то вход в систему необходимо выполнить от имени администратора устройства.

Как сделать виндовс 10 на английском

Для системы, работающей на русском языке изменение интерфейса будет выглядеть следующим образом: Пуск ПараметрыВремя и языкЯзыкЯзык интерфейса Windows → выбрать язык (English) → подтвердить применение нового языка нажатием кнопки «Да, выйти сейчас». После чего устройство будет перезагружено, и изменения вступят в силу.

Скачать язык

Если требуемого языка не оказалось в раскрывающемся списке, перейдите к разделу Preferred languages (Предпочитаемые языки) и нажмите Add a language (Добавление языка).

Перед вами будет открыт список со всеми доступными для установки языками. Найдите нужный язык или введите в строку поиска.

Поскольку у нас уже был установлен русский язык, мы продемонстрируем процесс скачивания на другом языке.

Add a language

Выбрав нужный языковой пакет нажмите кнопку Next (Далее), а затем ознакомившись и выбрав нужные языковые компоненты нажмите Install (Установить). В окне параметров вам будет виден ход установки.

Install

Нажав кнопку Options (Параметры) на экран будут выведена информация о входящих в состав пакета компонентах – языковой пакет, базовый и рукописный ввод, голосовые функции, формат региона и клавиатуры.

Options

Добавление раскладки

После того как вы измените язык системы вам может понадобиться добавить и дополнительные языковые раскладки клавиатуры для работы, учебы и прочих целей. Сделать это возможно перейдя в параметр Время и язык. В разделе Предпочитаемые языки выбрать используемый в настоящее время и перейти к Языковым параметрам. Далее в разделе Клавиатуры добавить одну или несколько новых раскладок из предложенного списка. Более подробную инструкцию «Как добавить или удалить раскладку клавиатуры в Windows 10» читайте на нашем сайте.

Изменение сочетаний клавиш для переключения

По умолчанию язык ввода в ОС Windows 10 переключается комбинацией клавиш Alt+Shift, но не всем пользователям это удобно. Система предлагает несколько вариантов изменения этой комбинации клавиш на Ctrl+Shift. Один из таких: откройте ПараметрыУстройства Ввод → в дополнительных параметрах клавиатуры перейдите к Параметрам языковой панели. В окне Языки и службы текстового ввода изменить сочетание клавиш клавиатуры. Пошаговый разбор действий для ОС Windows 10, 8.1, и 7, а также видеоинструкцию ищите в нашей статье «Как изменить сочетания клавиш для смены языка ввода в Windows».

WinNOTE
Добавить комментарий