Состоялся релиз Windows 11 SE для студентов и учеников

windows 11 SE

Вчера, 9 ноября, компания Майкрософт презентовала Windows 11 SE – новую облачную версию из семейства виндовс. Как известно, она более ограниченна и ориентирована на узкий круг пользователей – учеников, студентов и преподавателей. Вместе с этим были представлены и недорогие устройства, которые будут в совокупности с новой ОС отвечать таким критериям как простота и безопасность использования в сфере образования.

windows 11 SE

Разработчики ожидают, что в современных условиях выпуск Windows 11 SE поможет раскрыть потенциал каждого ученика, позволив максимально сконцентрироваться на процессе обучения. При этом известно, что ОС не будет ограничивать пользователей в использовании программ. Как это предпринималось в Windows 10 S, где программы можно было установить только из Microsoft Store. Процесс управления системами в сети для IT-администраторов был упрощен. Такие приложения как Teams, Office, OneNote и другие, больше нет необходимости устанавливать по отдельности на каждое устройство.

Сейчас компания выпускает 3 версии систем: SE, Pro для образовательных учреждений и Windows 11 для образовательных учреждений. На официальном сайте образовательным учреждениям доступна возможность запросить демонстрацию, чтобы в последующем начать работу с Microsoft Education и подобрать лучший вариант для конкретного учреждения.

Ноутбуки с предустановленной Windows 11 SE должны поступить в продажу к концу текущего года.

WinNOTE
Добавить комментарий