Обновление Windows 10 версия 21H2 уже доступно инсайдерам

Windows 10 November 2021 Update (21H2)

4 октября Microsoft презентовала новую версию в семействе операционных систем. Windows 11 уже доступна пользователям в качестве предустановленной при приобретении на новых ПК или ноутбуках. Также сейчас происходит поочерёдное обновление всех устройств, подходящих под требования новой ОС.

Вместе с тем компания-разработчик не прекращает поддержку Windows 10 и в настоящее время готовит большой патч с обновлением. Он получит название November 2021 Update (21H2) и выпуск его запланирован на ноябрь текущего года.

Сборка Windows 19044.1288 сейчас доступна участникам программы предварительной оценки для финального тестирования. В этом году обновление устройств инсайдеров не производилось автоматически. Необходимо было в Центре обновлений Windows проверить доступность пакета и вручную установить его.

Windows 10 November 2021 Update (21H2)

Microsoft также специально выпустила ISO-образ сборки, который был размещён на ее официальном сайте. Благодаря этому можно произвести, так называемую чистую установку последней сборки ОС.

Основные улучшения, которые предлагаются в этой сборке в основном касаются безопасности и стабильности работы ОС. Так, например, после ноябрьского обновления (а у инсайдеров уже сейчас) система начнёт поддерживать стандарт WPA3 H2E (Hash-to-Element). Протокол обеспечит защиту соединений по Wi-fi сетям от посторонних атак.

Ожидается, что выпуск сборки 19044.1288 планируется как окончательная версия, предоставляемая для Windows 10. Все последующие исправления и обновления будут выходить в формате накоплений.

Напомним, что осуществление поддержки ОС Windows 10 планируется до 2025 года.

WinNOTE
Добавить комментарий