Геймеры жалуются на проблемы контроллера Xbox Series X

Пользователи новых консолей Xbox Series S и Xbox Series X жалуются на проблему отключающихся контроллеров все чаще и чаще. На что Microsoft отвечает обещанием устранить проблему.

Приставки нового поколения Xbox Series S и X были выпущены на рынок в ноябре 2020 года. И теперь в процессе эксплуатации геймеры заявляют о проблемах с контроллером: соединение между устройством ввода и консолью разрывается по необъяснимой причине. 

Ошибка возникает в разное время, иногда в процессе запуска конкретной игры или в самый ее разгар, иногда джойстик просто перестает реагировать на нажатия. Проблему пользователи устраняют самостоятельно путем повторной синхронизации. Но есть и те, для которых этого недостаточно. Им приходится вынимать батареи и полностью отключать устройство, но и эти меры не гарантируют дальнейшей стабильной работы консоли.

Проблема вызывает разочарование и раздражение игроков, о чем они сообщают на официальном сайте сообщества Microsoft. Сейчас количество вопросов по данной теме насчитывает более 50 страниц. 

Как видно из ответов компании-разработчика, они осведомлены о ее существовании и работают над решением. Компания сообщила, что возникающая проблема программная и устранена будет в ближайшее время, с выходом системных обновлений.

WinNOTE
Добавить комментарий