Лучшие эмуляторы андроид для Windows 11

Лучшие эмуляторы андроид для Windows 11

Вместе с релизом Windows 11 корпорацией Майкрософт сообщалось о запуске новой подсистемы - Windows для Android. Предполагалось, что функция поможет пользователям с запуском и установкой андроид-приложений.

В январе этого года некоторые страны (регионы) получили возможность пользоваться этим функционалом (в их числе Гонконг, Тайвань и Южная Корея). А пока проект Android-игр для ПК находится еще в стадии доработки мы познакомим вас с существующим и успешно работающим программным обеспечением.

Эмулятор позволяет скопировать функции одной системы на другую и в нашем случае эмуляторы Android помогут запустить на ПК с ОС Windows 11 игры и приложения, аналогов для которых нет в виндовс. Ниже мы расскажем о том, какой софт лучше использовать для запуска приложений Android без использования телефона.

Для нормальной работы большинство эмуляторов требует включения технологии поддержки виртуализации. Бывает, что она включена по умолчанию и с функционированием приложения проблем не возникает. Если же эмулятор не запускается или предупреждает о необходимости подключения VT, нужно выполнить включение этой функции вручную. Войдите в настройки BIOS → перейди к разделу Configuration → для процессоров Intel необходимо найти параметр Virtual Technology или VT-x и установить значение Enabled, для процессоров AMD параметр SVM Support.

BlueStacks

BlueStacks 5 – одна из популярных бесплатных платформ, которая поможет выполнить запуск игр и прочих приложений Android на компьютере. Релиз текущей 5-ой версии состоялся в июле 2021 года и по сообщениям разработчиков должен был стать еще производительнее, универсальнее и проще в использовании. Скачать его можно по ссылке.

Для начала работы необходимо будет ввести данные от аккаунта GooglePlay.

BlueStacks 5

В Игровом центре вам будет доступно более 2 миллионов игр любых жанров.

Более того эмулятор можно успешно использовать и на macOS.

Последняя версия позволяет выставлять параметры, тем самым подстраиваясь и под слабые ПК. Пользователи отмечают отличную совместимость. Также 5-ая версия клиента показала при тестировании на 40% меньше затрат оперативной памяти в сравнении с предыдущей 4-ой версией. Если вы захотите дополнительно сократить этот показатель, можно воспользоваться специальным инструментом «Обрезка памяти» (вызывается нажатием клавиш Ctrl+Shift+T или значком на панели инструментов справа).

Помимо прочего, BlueStacks 5 обладает простым и удобным интерфейсом, а также позволяет запускать до 5 аккаунтов, не увеличивая при этом нагрузку на систему.

Вместе с основным приложением на ПК дополнительно будет загружен BlueStacks X – облачный сервис, который позволит играть на любом имеющемся у вас устройстве без скачивания.

NoxPlayer

NoxPlayer – удобное в использовании приложение с лаконичным интерфейсом, также отличающееся своей высокой производительностью. Мировой релиз состоялся в 2016 году под названием Nox App Player. Для скачивания исполняемого файла перейдите по ссылке.

NoxPlayer

Для получения доступа к Центру приложений также необходимо создать или войти в аккаунт гугл. Управление можно осуществлять с помощью мыши или клавиатуры, либо подключить джойстик. Все конфигурации можно изменить под ваши предпочтения, в том числе можно изменить тему оформления, повернуть экран клиента. На панели инструментов имеется кнопка «Cleanup» позволяющая одним нажатием освободить больше места для ресурсоемких приложений, путем завершения фоновых процессов.

В NoxPlayer реализована полноценная файловая система, которая при необходимости успешно может взаимодействовать с ПК. Пользователям предоставлена возможность получения root-прав для запуска и управления приложениями, запрашивающими такие права.

Присутствует функция записи скриптов, с помощью которой вы можете сохранить последовательность определенных действия для дальнейшего автоматического выполнения их в любой игре. Доступна возможность одновременного запуска нескольких разных версий андроид.

Имеет полностью русский интерфейс и получает преимущественно положительные оценки пользователей. Работает на платформах Windows, macOS. Распространяется только бесплатно, содержит рекламу игр.

MEmu PLAY

MEmu PLAY – приложение совместимое со всеми версиями виндовс, интерфейс визуально очень похож на эмулятор Nox. Скачать бесплатно с сайта разработчика можно по ссылке. Присутствует платный контент.

MEMU PLAY

Версия 7.0 получила более простой интерфейс, а также в сравнении с предыдущей версией текущая имеет более лучшую производительность и графику.

Отличительной особенностью является удобная установка приложений с форматом APK (файл нужно просто перетащить в интерфейс эмулятора). Также присутствуют дополнительные полезные функции – общий доступ между файлами компьютера и Android, развернутая настройка клавиатуры. Можно работать как с виртуальной, так и физической клавиатурой.

Вы можете выполнять запись операций, а также использовать такой инструмент как GPS-симуляция.

Разработчики позаботились о максимальной оптимизации. Эмулятор позволяет запускать одновременно несколько аккаунтов для одной игры или играть в разные игры на разных экземплярах. При этом MEmu затрачивает меньше ресурсов вашего ПК.

MuMuPlayer

MuMu Player – бесплатное компьютерное ПО, позволяющее пользователям запускать на своих ПК различные мобильные игры. Оно составляет по-настоящему достойную конкуренцию прочим эмуляторам и обладает большинством необходимых функций. Отличается устойчивой работой и высоким качеством изображения. Загрузить установочный файл можно по данной ссылке на официальный сайт.

MuMuPlayer

Тренажер MuMu в числе предустановленных имеет приложение Play Маркет, но с помощью кнопки расположенной в нижней части экрана позволяет устанавливать APK файлы простым перетаскиванием. При одновременном открытии нескольких окон есть возможность переключаться между ними через вкладки.

Для многих популярных жанров игр в тренажере имеются сохраненные настройки по управлению. При необходимости все настройки можно изменить под себя. Имеется возможность скрыть программу (Кнопка босса) нажатием горячих клавиш Alt+Z (по умолчанию), но также можно заменить на другие.

Обладает большим набором инструментов, позволяющих записывать экран, сложные операции, делать скриншоты и другое. Возможно изменение ориентации экрана, а также использование в мини-режиме. Интерфейс выполнен на русском языке.

LDPlayer

LDPlayer – один из лучших эмуляторов, который может похвастаться поддержкой 3D-игр. Пользователи отмечают высокую производительность и FPS. Интерфейс довольно простой и удобный, поддерживается русский язык. Скачать можно перейдя по ссылке.

На сайте можно выбрать какую установить версию андроид.

LDPlayer

Возможна установка APK файлов прямо через интерфейс. Также можно перетаскиванием добавлять и другие форматы файлов для добавления в эмулятор.

Управление в играх настраиваемое как для мыши, так и для клавиатуры. Можно подключить геймпад.

В системе предустановлен Play Маркет и имеется родное приложение для загрузки игр - LD Store.

Для геймеров имеются функции мультиэкземпляр, благодаря чему можно запускать несколько игр параллельно; запись макросов и скриптов для автоматизации однотипных процессов; запись видео и снимок экрана. Настройки позволяют выбрать разрешение для эмулируемого экрана планшета, телефона или определить самостоятельно.

Пользователи имеют возможность регулярно получать обновления по оптимизациии и исправлению ошибок в наиболее популярных играх. Эмулятор отлично подходит для пользования приложениями Instagram, TikTok и других.

 

Выбирайте понравившийся эмулятор и играйте в любимые игры на большом экране своего компьютера!

WinNOTE
Добавить комментарий

  1. Ира

    оченькласно

    Ответить
  2. Serg

    Да дерьмо это всё. Блюстакс так и не запустился, Нокс полез уродовать безопасность. Мему туда же, но в отличии от Нокса даже разрешения не спросило на отключение защиты ядра и т.п.
    Нет нормального эмулятора. И когда будет — хз.

    Ответить
  3. Алексей

    Пользуюсь 2 год MuMuPlayer нареканий нет. Единственное если игру на кликер ставишь может слететь часа через 2 из за рекламы, а может и работать.

    Ответить