10 полезных сочетаний клавиш Windows 10

горячие клавиши

В ОС Windows 10 и ее предшественниках у пользователей есть возможность использовать комбинации клавиш для быстроты и удобства работы. Они получили название «хоткеи» (от англ. «hot keys» – горячие клавиши). Это, как правило, сочетание двух и более клавиш на клавиатуре. Благодаря им вам не нужно использовать мышь чтобы совершить какое-то действие. Набрав определенную комбинацию, система поймет вас и выполнит заданную операцию. Поэтому используя горячие клавиши виндовс вы заметно сможете повысить ваше быстродействие и сэкономить время.

Использовать быстрые клавиши могут не только продвинутые пользователи, но и новички. В ходу чаще всего основные комбинации, такие как КопироватьCTRL+C, Вставить - CTRL+V, Отменить - CTRL+Z, Печать - CTRL+P и другие. Запомнить все имеющиеся в системе быстрые команды не всегда возможно и нужно. Знание и использование тех или иных сочетаний зависит от того, какие операции вы выполняете регулярно.

В статье «Сочетание клавиш в Windows 10» содержатся основные комбинации, которые могут понадобиться при работе на ПК. Но с выходом обновлений для 10 версии пользователи получили возможность пользоваться и новыми элементами системы. Ниже мы предлагаем вам познакомиться с топ-10 комбинаций быстрых клавиш, открывающих доступ к таким элементам.

  1. Буфер обмена - Win+V – журнал, где будут храниться скопированные вами данные
    горячие клавиши
  2. Инструмент для создания скриншотов экрана - Win+Shift+S – позволит выбрать область экрана и сделать его скриншот
    горячие клавиши
  3. Открыть Поиск – Win+S или Win+Q
  4. Управление уведомлениями – Win+A
    горячие клавиши
  5. Открыть приложение Параметры – Win+I
  6. Вызвать игровую панель - Win+G
    горячие клавиши
  7. Переключиться между виртуальными рабочими столами и открытыми приложениями - Win+Tab
  8. Создать дополнительный виртуальный рабочий стол – Win+ CTRL+D
  9. Переключение между всеми имеющимися виртуальными рабочими столами поочередно - Win+ CTRL+←↑↓→
  10. Найти эмодзи - Win+.
    горячие клавиши

Надеемся, что в статье вы нашли новые и полезные для себя комбинации клавиш, которые помогут упростить работу в ОС Windows 10.

WinNOTE
Добавить комментарий