15 причин почему Windows 10 лучше Windows 7

Так как у одной из самых популярных ОС в истории Microsoft Windows 7 закончился срок поддержки, то перед пользователями встал вопрос, стоит ли обновляться на последнее поколение. В статье мы постараемся указать некоторые причины, благодаря которым выбор стоит сделать в пользу Windows 10.

1 Скорость.

Windows 10 порадует пользователей быстротой запуска по сравнению с Windows 7. Microsoft увеличил производительность Windows 10 по многим параметрам.

 

2 Меню Пуск.

Привычное и «родное» меню Пуск в Windows 10 присутствует в обновлённом варианте. Оно дополнено живой плиткой из Windows 8 и позволяет последней версии ОС быть при необходимости сенсорной.

3 Приложения, фильмы и игры.

Пользователи Windows 10 имеют доступ к Магазину приложений – Microsoft Store, где можно найти программное обеспечение для самых разнообразных задач: фото-, видео-редакторы, игры, музыка, видео и даже покупки. Приложения периодически обновляются и одинаково стабильно работают как на Windows с сенсорным способом ввода, так и с традиционными - мышкой и клавиатурой.

4 Центр уведомлений.

Всплывающие уведомления на телефоне уже никого не удивляют и не пугают, а наоборот являются неотъемлемой его частью. Они информируют о сообщениях, наличии доступных обновлений, новостях, погоде и прочем. Также и Центр Уведомлений в Windows 10 будет уведомлять вас о всех важных событиях (пришло новое письмо, было установлено приложение или напомнит о дне рождения друга). Функция «Фокусировка внимания» позволит вам отключить уведомления, и вы сможете сконцентрироваться, например, при выполнении работы.

5 Microsoft Edge.

Больше никакого Internet Explorer. В Windows 10 вас ждет модернизированный браузер Microsoft Edge, который порадует не только скоростью, но и разными полезными возможностями (разметка веб-страницы, режим чтения, создание коллекций и другие).

6 Безопасность.

Вместе с последней ОС по умолчанию вы получите защиту компьютера от вирусов, защиту во время загрузок, а также вашей учетной записи. Безопасность уже была в Windows 8, но в Windows 10 она реализована более эффективно и защитит ваше устройство не хуже любого другого антивируса.

7 Виртуальные рабочие столы.

Абсолютно новая возможность в Windows 10 позволит еще более упорядоченно организовать рабочее место. Создавайте Виртуальные рабочие столы и решайте различные задачи легко и удобно нажатием Win+Tab. А при помощи временной шкалы вы можете вернуться к действиям, выполняемым в течение последних 30 дней.

8 Приложение Xbox.

Коллаборация с Xbox должна стать просто находкой для всех геймеров. Приложение позволит не только находить друзей и видеть их достижения, но также и даст возможность транслировать игры с консоли на ПК. Теперь вы можете играть со своего компьютера против других игроков на Xbox.

9 Игровая панель.

Игровая панель новый инструмент в Windows 10, который поможет сделать снимок экрана, записать видео с экрана, управлять звуком, проводить трансляции игр, а также отслеживать характеристики производительности вашего ПК. Чтобы вызвать игровую панель, нажмите Win+G.

11 Улучшенный инструмент создания скриншотов экрана.

Нажав Win+Shift+S вы сможете выбрать область для создания снимков экрана. Доступны различные варианты - прямоугольный, произвольной формы, оконный и полноэкранный фрагмент. После того, как вы сделали снимок экрана, вы можете выполнить базовую обрезку и разметку, а также сохранить или поделиться результатом.

12 Облачное хранилище OneDrive для Windows.

Возможность использовать специальное хранилище с опцией «Файлы по запросу» позволит хранить ваши личные данные в облаке, они не будут занимать большие объемы памяти на локальных дисках. Используйте хранилище не только для хранения фото, но и документов и они будут всегда под рукой. Файлы доступны в веб-браузере, а также в приложениях iOS и Android. На рабочем столе OneDrive будет выглядеть как обычная папка.

 

13 Привязка к смартфону.

Windows 10 позволит вашему телефону с ОС Android и iOS работать синхронно. Воспользуйтесь приложением «Продолжить на ПК» для отправки веб-страницы или документа на рабочий стол со своего телефона.

 

14 Голосовой набор.

Для того, чтобы воспользоваться функцией Диктовки, нажмите Win+H и компьютер напечатает то, что вы говорите.

 

15 Темный и светлый режимы.

В Windows 10 вы можете выбрать темный, светлый или свой особый световой режим. Для этого перейдите в НастройкиПерсонализацияЦветаВыбор цвета и в зависимости от выбранного режима изменится интерфейс Windows. Функция автоматически применяется для некоторых браузеров и веб-сайтов.

Windows 10 во многих параметрах - скорости, безопасности, простоте интерфейса, совместимости и программных инструментах, по сравнению со всеми своими предшественниками, является фаворитом.

 

WinNOTE
Добавить комментарий

  1. Сергей

    Из всех 15 преимуществ ни одно мне не оказалось нужным. Как так???
    А про аппаратные требования к windows 7 и windows 10 чего не говорите?

    Ответить
    1. Я

      Ибо нечего сказать… Идите в магазин за новім железом…

      Ответить