Что делать если Windows 10 2004 не видит подключения к интернету

Настройка Wi-Fi Windows 10

Обновление Windows 10 May 2020 Update, также известное как версия 2004, постепенно скачивается и устанавливается на компьютеры по всему миру. Оно содержит странную ошибку, когда на панели задач нет предупреждения о подключении к интернету.

В новом обновлении документации Microsoft подтвердила, что некоторые модемы (особенно LTE) могут не подключаться к интернету после того, как вы выведете компьютер из спящего режима или режима гибернации.

В этом случае пользователь видит ошибку «нет Интернета» на индикаторе состояния сетевого подключения (NCSI) в области уведомлений на панели задач. Хотя Microsoft заявляет, что проблема ограничена устройствами с модемами LTE, мы наблюдали ту же проблему на компьютерах без LTE.

инддикатор интернета на панели задач

Другие пользователи также сообщают, что уведомление об отсутствии подключения к интернету на панели задач появляется, когда соединение с Сетью установлено и интернет в браузерах Chrome и Edge есть.

Проблема особенно раздражает когда приложения переходят в автономный режим. При этом индикатор состояния сетевого подключения (NCSI) не может определить подключение к интернету и отображает предупреждение об отсутствии подключения.

Такие приложения как Spotify, Microsoft 365, OneDrive и Windows Store не будут работать, поскольку они полагаются на индикатор состояния сетевого подключения (NCSI) для проверки доступа к интернету на устройстве.

Microsoft сообщает, что для решения этой проблемы необходимо включить и выключить режим «в самолёте» в Центре уведомлений. После этого NCSI правильно сообщит о состоянии интернета, и вы снова сможете нормально работать.

режим полета в Центре уведомлений

В настоящее время известно, что Microsoft планирует исправить эту проблему в конце сентября с выходом Windows 10 20H2.

WinNOTE
Добавить комментарий

  1. Джо

    Да ладно… я запарился перезагружаться после гибернации… А вот оно чё…

    Ответить