Xbox Series X поддерживает тысячи старых игр

Новая консоль от Microsoft обладает улучшенной системой обратной совместимости, позволяя геймерам насладиться играми прошлых поколений. Эта возможность особенно порадует любителей классики.

Xbox Series X имеет усовершенствованную совместимость с играми четырех поколений. Это позволяет без дополнительных манипуляций запускать на современной консоли проекты, вышедшие много лет назад.

Такая возможность присутствовала и в Xbox One, но теперь она существенно доработана. Все игры будут автоматически выглядеть и восприниматься лучше. Возрастет скорость загрузки, улучшится оптимизация и производительность, а самое главное — увеличится разрешение.

Старые игры выглядят на Xbox Series X более современно и благодаря автоматическому внедрению эффекта HDR. Разработчикам при этом не нужно ничего дорабатывать и корректировать. Игроки могут просто установить и запустить проекты с Xbox One, с более позднего Xbox 360, и даже с оригинального Xbox.

Это серьезное преимущества перед PlayStation 5, которое высоко оценивается игроками, желающими помимо игры в современные новинки погрузиться в атмосферу любимых проектов. Важно, что владельцы аксессуаров от старых Xbox также смогут ими пользоваться.

 

WinNOTE
Добавить комментарий