Как перенести фотографии с iPhone на компьютер под управлением ОС Windows 10

перенести фото с iPhone на компьютер Windows 10

Вы столкнулись с необходимостью перенести сделанные фотоснимки с гаджета на компьютер? В этом нет ничего сложного.

Способ первый.

Перенос фото с помощью встроенных средств Windows

Перед тем как импортировать фотографии на ПК необходимо проверить версию iTunes, которая установлена в операционной системе. Она должна быть самой свежей. Также убедитесь, что фото находятся на iPhone, а не в облаке iCloud. Если на гаджете включена функция загрузки фотофайлов в облако, то вначале необходимо скачать полноразмерные файлы на iPhone, а затем приступить к их копированию на компьютер.

Для того чтобы скопировать фотофайлы на ПК, необходимо подключить гаджет к компьютеру через USB-кабель. Затем система запросит пароль для разблокировки смартфона (в случае, если вход на iPhone осуществляется по паролю).

ввести пароль

Введите пароль, и следуйте инструкции на экране.

инструкции на экране

Если устройство не будет разблокировано, то его невозможно будет увидеть в проводнике.

выберите действие

После отображения гаджета нажмите «Пуск», запустите стандартное приложение для просмотра фотографий и выберите в нем функцию «Импорт». Затем укажите путь «С USB-устройства», выберите файлы, которые нужно скопировать и определитесь с папкой для сохранения. В остальном следуйте инструкциям.

После копирования фотографий на жесткий диск компьютера они могут отображаться в приложении «Фотографии» ОС Windows 10 неправильно. Нормальный просмотр можно обеспечить с помощью программы iTunes, которая установлена на ПК.

Способ второй.

Перенос фото с облачного сервиса iCloud

Второй способ сложнее предыдущего. Для экономии места и удобства доступа на устройствах Apple применяется облачный способ хранения файлов. Добавленные в облако файлы доступны для любого яблочного устройства.

До переноса файлов убедитесь, что iCloud для Windows 10 обновлена. Войдите в приложение с помощью своей учетной записи.

вхлд в учетную запись iCloud

Затем активируйте в программе функцию «Фото iCloud» (загрузка фотографий в облачное хранилище) и настройте ее соответствующим образом.

Фото iCloud

Если фотографии с устройства iOS были синхронизированы с помощью iTunes, а затем на нем была включена функция загрузки фото в облачное хранилище, то они будут удалены с устройства, но сохранятся на жестком диске компьютера.

параметры фото iCloud

При этом необходимо знать, что фото- и видеофайлы, синхронизированные между ПК и гаджетом с помощью iTunes, в дальнейшем невозможно перекинуть обратно в Windows. Если необходимо скопировать удаленные файлы обратно на гаджет, то нужно сделать следующее. Включить функцию загрузки фото в iCloud на компьютере. Файлы будут автоматически скопированы в облачное хранилище и их можно будет открыть на любом синхронизированном с хранилищем устройстве iOS.

 

WinNOTE
Добавить комментарий