Как изменить обои на рабочем столе

Оформление рабочего стола создает определенный настрой, помогает пользователю индивидуализировать свое рабочее пространство и способно повлиять на его производительность и работоспособность. А потому вопрос о том, как изменить заставку весьма актуальный, хотя и довольно простой. В настоящей инструкции мы наглядно покажем простые и эффективные способы изменения фона для виндовс.

Как изменить картинку на рабочем столе

  1. Персонализация.

В свободной части рабочего стола щелкните ПКМ для вызова меню → выберите «Персонализация». Или можно также использовать: кнопка ПускПараметры (значок в виде шестеренки) → Персонализация.

Далее откроется приложение Параметры → раздел Фон → и будет предложено 3 варианта для персонализации рабочего пространства: фотография, один цвет, слайд-шоу.

Выбрав «Фото» вам будет доступно изменение картинки рабочего стола. Варианты фонов можно выбрать из числа предложенных стандартных либо любой другой рисунок или фотографии пользователя, хранящиеся на компьютере. Чтобы это сделать нажмите кнопку «Обзор» и укажите путь к местонахождению нужного файла.

Если вы хотите оформить свой рабочий стол в любой однотонный цвет необходимо выбрать вариант «Сплошной цвет», далее выбрать один из предложенных стандартных цветов.

И, последний, третий вариант - «Слайд-шоу». Здесь доступен выбор и настройка показа альбомов (например, несколько тематических картинок или личных фото, которые будут изменяться в указанный период времени).

  1. Проводник Windows.

Откройте папку, где сохранены фото или картинки. Выберите понравившееся изображение. Щелкните по нему ПКМ → выберите действие «Сделать фоновым изображением рабочего стола».

Готово, обои вашего рабочего стола изменены!

  1. Internet Explorer.

Как бы не ругали этот браузер есть у него и достоинства. И в нашем случае оно как раз относится к смене обоев. Сразу оговоримся, что Microsoft Edge не наделен такой функцией.

Напоминаем, что поддержка Internet Explorer была прекращена в июне 2022 г. и браузер больше не доступен.
Информация приводится в ознакомительных целях!

На просторах интернета (не важно в каком браузере) вам встретилась картинка и вы захотели поставить ее на заставку фона рабочего стола. Если вы нашли картинку в браузере Explorer, то вы сразу можете установить ее как обои. Для этого откройте картинку → щелкните по ней ПКМ → выберите действие «Сделать фоновым рисунком».

Если картинку вы нашли в другом браузере – скопируйте ее URL адрес, запустите браузер Internet Explorer (значок на панели задач / рабочем столе, либо ПоискInternet Explorer).

Далее нажмите на клавиатуре сочетание клавиш «Ctrl+O».

В левом верхнем углу будет открыто окно «Открытие» вставьте скопированный адрес картинки, далее кнопку «Обзор» и укажите путь к файлу на компьютере.

Нажмите кнопку ОткрытьOk. После чего установите картинку используя ПКМ → Сделать фоновым рисунком. Откроется уведомление: «Вы действительно хотите заменить фоновый рисунок рабочего стола?», где нужно нажать «Да». Наслаждайтесь новыми обоями!

Где скачать обои

На просторах сети можно найти огромное количество как картинок для установки в качестве фона рабочего стола. Но также удобно скачивать фоны-заставки на специальных сайтах, где они систематизированы и имеют подходящий размер и высокое качество. Мы познакомим вас лишь с некоторыми из них.

  1. Обои для рабочего стола от Microsoft.

На сайте Поддержки Майкрософт можно найти раздел Обои, где в свободном доступе представлены фоны для Windows 11, 10 и 7. Сгруппированы они по темам для удобства поиска. Перейдя в конкретный раздел можно выбрать изображение по названию, открыть его и скачать на компьютер или же установить при помощи описанного нами способа.

Чтобы просмотреть все доступные фоны рабочего стола виндовс на официальном сайте Microsoft, перейдите по ссылке.

  1. Темы Windows.

Изменить заставку можно при помощи стандартного приложения Microsoft Store. Найти его можно в меню ПускMicrosoft Store→ в окне приложения в строке Поиск введите «Темы Windows».

Выберите понравившуюся тему из большого разнообразия представленных вариантов → нажмите кнопку Получить.

После скачивания в окне магазина появится кнопка «Применить», либо перейдите ПускПараметрыПерсонализацияТемы → раздел Изменение темы.

Для корректной работы приложения желательно быть авторизованным в учетной записи Microsoft.

  1. Получение новых обоев каждый день от Microsoft. Перейдя по ссылке «Получение новых обоев каждый день от Microsoft» (ссылка расположена в правой части страницы ПараметрыПерсонализацияФон) вы попадете на сайт Bing Wallpaper, где вам будет предложено установить программу «Обои Bing». После того как установка будет завершена, фон рабочего стола сменится автоматически. Все управление программой (изменение обоев, ежедневное обновление и др.) осуществляется на панели инструментов. Программа будет обновлять картинки на рабочем столе ежедневно. С этим приложением вы можете наслаждаться красивыми фотографиями со всего мира, а также получать информацию о месте, где они были сделаны.
  2. Интернет-ресурс WallpapersCraft, где вы сможете найти обои для рабочего стола разнообразных категорий (3D, Абстракция, Аниме, Макро, Природа, Текстуры, Фэнтези, Цветы и прочее) с возможностью выбора разрешения (полноэкранные, широкоформатные, мобильные и для устройств Apple). Для перехода на сайт щелкните ссылку.
  3. Интернет-ресурс Wallpapers, где собраны бесплатные коллекции обоев для рабочего стола персональных компьютеров с операционными системами виндовс 10 и виндовс 11, а также мобильных устройств. Доступно несколько форматов для скачивания. Для просмотра переходите по ссылке.
WinNOTE
Добавить комментарий