Как подключить AirPods к компьютеру с Windows 10

ноутбук с Windows 10 и AirPods

Беспроводные наушники AirPods разработаны для использования с другими продуктами Apple, но это не значит, что вы не можете использовать их на своём ПК или ноутбуке с Windows.

Подключение AirPods к компьютеру c Windows не интуитивно понятно и может вызывать сложности, потому что нужно использовать зарядный чехол, продающийся вместе с наушниками.

Как впервые связать AirPods с Windows

Чтобы подключить AirPods к ноутбуку или компьютеру с Windows 10, выполните следующие простые шаги:

  1. Вставьте наушники в зарядный чехол, убедитесь, что они хотя бы частично заряжены.
  2. Откройте крышку футляра не вынимая наушники из него.
  3. Нажмите и удерживайте круглую кнопку на задней стороне зарядного футляра в течение нескольких секунд, пока его индикатор не замигает белым цветом.
  4. Откройте настройки Bluetooth в Windows 10, щёлкнув по значку Bluetooth на панели задач, или выполнив поиск по слову «Bluetooth» в поле поиска на панели задач и щёлкнув параметр «Параметры Bluetooth и других устройств», когда он появляется.

    Настройки Bluetooth в Windows 10
    Источник: WinNOTE
  5. Нажмите на Добавление Bluetooth или другого устройства.
  6. На следующей странице «Добавить устройство» выберите первую строку.

    Добавление устройства Bluetooth в Windows 10
    Источник: WinNOTE
  7. Выберите свои беспроводные наушники в списке обнаруженных устройств. Через несколько секунд вы увидите сообщение об успешном сопряжении и подключении AirPods к ПК.

    сопряжение Airpods с Windows 10
    Источник: WinNOTE

Примечание. Если вы получили сообщение об ошибке подключения, закройте чехол AirPods, перезагрузите компьютер и повторите описанную выше пошаговую инструкцию.

Осталось вынуть наушники из зарядного чехла, воткнуть в уши и наслаждаться звуком.

Если подключение прошло успешно, но нет звука или не работает микрофон AirPods, то откройте Параметры → Система → Звук и убедитесь, что наушники выбраны как устройство вывода и ввода.

Подключить беспроводные наушники Apple к компьютеру так же просто, как любое другое устройство Bluetooth. Чтобы отключить их, просто положите AirPods обратно в зарядный чехол и закройте крышку.

Повторное подключение AirPods к компьютеру Windows

Если вы уже выполняли сопряжение, то наушники Apple должны автоматически подключаться к ПК через несколько секунд каждый раз, когда вы вынимаете их из чехла.

Если по какой-то причине Windows 10 не видит AirPods, нужно повторно подключить их:

  1. Откройте настройки Bluetooth компьютера с Windows 10.
  2. Прокрутите окно вниз до раздела «Аудио» в списке «Bluetooth и другие устройства», нажмите на список AirPods.
  3. Нажмите Подключиться.

  4. Вы услышите звуковое подтверждение, а на экране настроек Bluetooth под списком AirPods будет указано «Подключённый голос, музыка».

Если по какой-то причине AirPods по-прежнему не подключаются повторно, поместите их в зарядный футляр, перезагрузите Windows и повторите описанный процесс.

Если проблема не уходит, то на 3 шаге выберите «удалить», чтобы разорвать пару с AirPods, а затем по новой начните процесс сопряжения, описанный в начале статьи.

WinNOTE
Добавить комментарий

  1. Valeriy

    Полный бред,
    Неделю, пытаюсь подключить AriPods Pro к Windows 10 ш безуспешно. Наушники сопряжены но не подключаются. Один раз добился звучания их но только после полной переустановки драйвера, но после перезагрузки РС снова та же проблема.
    Я уже разочаровался!

    Ответить
  2. Savva

    Это, похоже, глюк текущей прошивки самих аирподсов. Буквально полгода назад подключал тоже прошки, все нормально было. Сейчас — как отрезало. Видимо, придется еще подождать.

    Ответить
  3. Evgeni

    А если аирподсы отображаются как подключенное устройство, но в устройствах ни ввода ни вывода их нет?

    Ответить
  4. Вячеслав

    да не гоните… боты..
    подключаются без проблем
    для ботов — БЕЗ ПРОБЛЕМ.
    Яблоко рулит, как обычно.
    Но нужно платить…..

    Ответить
  5. jimongo

    работа AriPods Pro совместно с win 10 просто отвратительна!!! подключить наушники к pc проблем не составляет, но… стоит компу войти в спящий режим, или перезагрузить систему, или банально подзарядить наушники в чехле и вновь попытаться их использовать… начинается какой то бред. уши рандомно отказываются работать, при чем даже не парно, а поодиночке, будто живут отдельной жизнью, самостоятельно включаются проигрыватели аудио и видео в открытых браузерах, и те что стояли на паузе, и даже те что вообще!!! не использовались и не работали. и вылечить такое «бесовское» поведение не может ничего, кроме как полностью удалив подключение наушников к pc и вновь создав оное. для сравнения: китайский аналог яблочных наушников, по цене дешевле в 10 раз работает вообще без нареканий и проблем! разочарован качеством яблочной продукции(

    Ответить
  6. Дмитрий

    Все легко подключается.

    Ответить
  7. Шикаят К

    Спасибо большое! Тем у кого не получается, попробуйте подольше удерживать круглую кнопку на задней стороне зарядного футляра и будет вам счастье 😁!!!!

    Ответить
  8. Даниил

    а что делать если в меню блютуз он не видит аирподсы?

    Ответить
  9. Даниил

    Спасибо Шикаят К помогло 😀

    Ответить